$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Акунин про Улюкаева: Если у привластных "либералов" осталась хоть капля достоинства, они должны подать в отставку

Акунин про Улюкаева: Если у привластных "либералов" осталась хоть капля достоинства, они должны подать в отставку Акунин о российских либералах у власти: Они будут блеять и ждать следующего
Фото: ЕРА

После задержания министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева находящиеся в органах власти либеральные политики должны в знак протеста подать в отставку, считает российский писатель Борис Акунин.

После задержания министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева российские либеральные политики должны подать в отставку, однако они будут ждать, когда арестуют следующего из нихОб этом написал российский писатель Борис Акунин (Чхартишвили) на своей странице в Facebook.

"Если бы у привластных "либералов" оставалась хоть капля достоинства, они сейчас должны были бы в знак протеста все разом подать в отставку со своих постов. Смешная фантазия, да? Нет, они будут блеять и ждать следующего", – отметил он.

Информация о задержании министра экономического развития РФ за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке.

Министру предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. В Следкоме РФ заявили, что чиновник получил $2 млн за предоставление положительной оценки, позволившей "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти". Улюкаев отказался признать вину

Басманный суд Москвы отправил министра под домашний арест.

Улюкаев является министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.