$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Актриса Фишер, сыгравшая принцессу Лею в "Звездных войнах", перед смертью принимала алкоголь и наркотики – коронер

Актриса Фишер, сыгравшая принцессу Лею в "Звездных войнах", перед смертью принимала алкоголь и наркотики – коронер Кэрри Фишер скончалась 27 декабря 2016 года
Фото: EPA

В США обнародованы результаты вскрытия, определившие причину смерти актрисы Кэрри Фишер.

Причиной смерти актрисы Кэрри Фишер стала остановка дыхания во сне (апноэ), а в ее крови после смерти был найден коктейль из наркотиков, а также следы употребления алкоголя. Об этом сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на опубликованный 19 июня отчет коронера.

Установлено, что незадолго до вылета из Лондона в Лос-Анджелес 24 декабря 2016 года актриса употребляла кокаин, героин и экстази, а также спиртное. При этом дозу принятых наркотиков определить не удалось, поэтому коронер не смог установить прямую связь их употребления с приступом, который случился с Фишер на борту самолета.

Газета сообщает со слов помощницы Фишер, что та практически все время полета спала, иногда ее дыхание почти останавливалось. Перед приземлением ее долго не могли разбудить, а когда это удалось, женщину начало рвать.

Из аэропорта актрису отвезли в больницу, где она скончалась 27 декабря 2016 года.

Фишер стала мировой знаменитостью в конце 70-х – начале 80-х годов, когда снялась в трех эпизодах "Звездных войн" режиссера Джорджа Лукаса. Она исполняла роль принцессы Леи.

В 2017 году выйдет восьмой эпизод "Звездных войн" с участием актрисы.