$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Активистке "Яблока" брызнули химическим раствором в лицо, у нее пропало зрение – руководитель московского отделения партии

Активистке "Яблока" брызнули химическим раствором в лицо, у нее пропало зрение – руководитель московского отделения партии На активистку "Яблока" напали
Фото: yabloko.ru

Нападение на активистку российской партии "Яблоко" Наталью Федорову произошло в Черемушках 28 апреля, сообщил руководитель московского отделения политсилы Сергей Митрохин.

В Москве совершено нападение на активистку партии "Яблоко" Наталью Федорову, написал руководитель московского отделения политсилы Сергей Митрохин в Twitter.

"Подонок брызнул ей в лицо химраствором. У нее пропало зрение", – отметил он.

По словам Митрохина, это произошло в Черемушках.

В партии "Яблоко" сообщали, что Федоровой регулярно звонят по телефону неизвестные люди с угрозами, а однажды ее окно обстреляли из пневматического ружья. Отмечалось, что полиция открыла уголовное дело, которое вскоре было закрыто.

Вчера российскому оппозиционному политику Алексею Навальному плеснули в лицо зеленку возле офиса Фонда борьбы с коррупцией, в результате он получил "химический ожог правого глаза".