$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Актеров "Гоголь-центра" вызвали на допрос в Следственный комитет

Актеров "Гоголь-центра" вызвали на допрос в Следственный комитет В "Гоголь-центр" пришло большое количество повесток на допрос
Фото: gogolcenter.com

Повестки на допрос в Следственный комитет РФ в рамках расследования дела российского режиссера Кирилла Серебренникова получили даже уборщицы "Гоголь-центра", сообщает "Медиазона".

Актеров возглавляемого российским режиссером Кириллом Серебренниковым "Гоголь-центра" вызвали в Следственный комитет, заявил на своей странице в Facebook известный российский поэт, главный редактор журнала "Магазин"  Игорь Иртеньев. 

"Позвонила моя дочь Яна и сообщила, что всех актеров "Гоголь-центра", в том числе и ее, вызвали в Следственный комитет. Там они сейчас, судя по всему, и находятся. Странно, что работников гардероба пока не трогают. Впрочем, еще, как говорится, не вечер", – написал Иртеньев.

В пресс-службе театре телеканалу "Дождь" сообщили, что в театр пришло большое количество повесток на допрос. В течение двух–трех дней сотрудники должны будут явиться в Следственный комитет РФ.

Издание "Медиазона" со ссылкой на собственные источники сообщает, что повестки в Следком получили даже уборщицы "Гоголь-центра". При этом внештатные сотрудники, работающие по договору, таких повесток не получали. Источник издания сообщил, что часть работников "Гоголь-центра" уже находится в Следственном комитете.

Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России задержало Серебренникова в ночь на 22 августа. Он обвиняется в организации хищения не менее 68 млн руб. (около $1,15 млн), выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта "Платформа".

По словам режиссера, обвинения против него – абсурдны, потому что проект "Платформа" состоялся именно за те деньги, которые выделило государство. 

23 августа Басманный суд Москвы отправил Серебренникова под домашний арест4 сентября городской суд Москвы не удовлетворил апелляцию режиссера на изменение меры пресечения, разрешив ему только два часа прогулок в день.