$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Акция "Он нам не царь". "ОВД-Инфо" сообщает о более чем 1600 задержанных

Акция "Он нам не царь". "ОВД-Инфо" сообщает о более чем 1600 задержанных Больше всего людей задержали в Москве
Фото: ЕРА

Российские силовики во время акций протеста "Он нам не царь" задерживали протестующих и случайных прохожих в 26 городах РФ, отметили в "ОВД-Инфо".

По состоянию на 22.00 в местах проведения акций протеста "Он нам не царь" российские силовики задержали 1612 человек. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Мониторинговый ресурс отмечает, что речь идет не только об участниках акций протеста, но и о случайных прохожих, которых задержала полиция.

В целом по стране задержания проходили в 26 городах.

Большинство людей были отправлены в автозаки в Москве (703) и Санкт-Петербурге (233). Задержания проходили также в Челябинске (164), Краснодаре (80), Якутске (75), Тольятти (63), Воронеже (48), Красноярске (45), Астрахани (44), Калуге (28), Новокузнецке (27), Белгороде (20). Небольшое количество людей были доставлены в райотделы в Самаре, Владимире, Барнауле, Пензе, Благовещенске, Кургане, Твери, Кемерово, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Смоленске и Томске.

5 мая в городах России проходит организованная оппозиционером Алексеем Навальным акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к инаугурации президента РФ Владимира Путина.

Самого Навального задержали на Пушкинской площади в Москве.