$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аграмунт назвал поездку в Сирию ошибкой – член украинской делегации в ПАСЕ Емец

Аграмунт назвал поездку в Сирию ошибкой – член украинской делегации в ПАСЕ Емец По словам Емца, Аграмунт (на фото) обвинил россиян в том, что они его обманули и подставили
Фото: ЕРА

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что добровольно в отставку не уйдет, сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта", член украинской делегации в ПАСЕ Леонид Емец.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт назвал поездку в Сирию в марте 2017 года ошибкой, об этом он сказал на заседании группы Европейской народной партии в ПАСЕ, сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта", член украинской делегации в ПАСЕ Леонид Емец в Facebook.

"Президент ПАСЕ объявляет на группе Европейской народной партии, что совершил ошибку когда полетел в Сирию российским самолетом и встретился с тираном Асадом (президент Сирии Башар Асад. – "ГОРДОН"). Но покаяния, по нашему мнению, недостаточно. К сожалению, процедура импичмента президента ПАСЕ регламентом не предусмотрена. Поэтому нужно либо менять регламент, либо нужна добровольная отставка Педро Аграмунта", – написал он.

Емец добавил, что это позиция не только украинской делегации, а и многих других. 

По словам нардепа, Аграмунт обвинил россиян в том, что они его обманули и подставили.

"Президент ПАСЕ заявил, что добровольно в отставку не уйдет", – добавил Емец.

21 марта российский "Первый канал" рассказал, что в Сирию прибыла делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы и депутатов Госдумы РФ во главе с президентом ассамблеи Педро Аграмунтом.  

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что украинская делегация в ПАСЕ направит запрос в Ассамблею с требованием дать разъяснения о статусе визита Аграмунта в Сирию.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что в ПАСЕ неприятно удивлены визитом Аграмунта к главе Сирии Башару Асаду по приглашению российских депутатов.