$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Агенты ФБР пытались посетить Рыбку и Лесли в тайской тюрьме – СМИ

Агенты ФБР пытались посетить Рыбку и Лесли в тайской тюрьме – СМИ 28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Власти Таиланда не позволили агентам Федерального бюро расследований США посетить в тюрьме Бангкока задержанную модель Настю Рыбку и ее секс-наставника Алекса Лесли, сообщает CNN.

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) пытались добиться разрешения на встречу с моделью Настей Рыбкой (Анастасией Вашукевич) и ее секс-наставником Алексом Лесли (Александром Кирилловым), которые находятся в тайской тюрьме. Об этом в комментарии CNN сообщил высокопоставленный таиландский чиновник.

На прошлой неделе агенты ФБР связались с иммиграционным бюро Таиланда с просьбой организовать встречу с задержанными.

Однако тайские власти просьбу отклонили, потому что по закону доступ к ним позволен только защитникам и членам семьи.

Представитель посольства США в Бангкоке заявил изданию, что за дополнительной информацией о лицах, не являющихся гражданами США, нужно обращаться к правоохранительным органам Таиланда.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что вице-премьер РФ Сергей Приходько и миллиардер Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств".

Дерипаска, по мнению Навального, мог быть одним из посредников Кремля при вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, эту тему он мог обсуждать с Приходько во время плавания на яхте.

Бизнесмен подал в суд на Рыбку, а также "секс-тренера" Александра Кириллова (Алекса Лесли) за публикацию частных фото без разрешения.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка вышла на связь и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США.

5 марта посольство США в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца. Девушка заявила, что у нее есть записи разговоров Дерипаски о выборах в США.