$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аэропорт Борисполь попал в десятку аутсайдеров рейтинга аэропортов мира – AirHelp

Аэропорт Борисполь попал в десятку аутсайдеров рейтинга аэропортов мира – AirHelp На сайте аэропорта Борисполь сообщается, что он является самым большим в Украине и обслуживает более 10 млн пассажиров в год
Фото: ЕРА (архив)

Компания AirHelp оценивала аэропорты по трем факторам – пунктуальность отправки рейсов, качество обслуживания, а также реакция на жалобы клиентов.

Международный аэропорт Борисполь занял 135-е место из 141 в рейтинге аэропортов, составленном компанией AirHelp. Соответствующий рейтинг опубликован на сайте компании.

Данные были взяты за первый квартал 2018 года.

Компания выбрала 141 аэропорт, по которым было больше всего данных.

Их оценивали по трем факторам – пунктуальность отправки рейсов, качество обслуживания, а также реакция на жалобы клиентов.

В этом рейтинге лидерами стали международный аэропорт Хамад, международный аэропорт Афин, аэропорт Ханеда, расположенный в Токио.

Аутсайдерами стали аэропорты Эйндховен (Нидерланды), аэропорт Бордо Мериньяк (Франция), Эдинбург (Великобритания), Борисполь (Украина), Манчестер (Великобритания), Бромма (Швеция), Орли (Франция), аэропорт Лион-Сент-Экзюпери (Франция), аэропорт Станстед (Великобритания).

Скриншот: airhelp.com Скриншот: airhelp.com

На сайте аэропорта Борисполь сообщается, что он является самым большим в Украине и обслуживает более 10 млн пассажиров в год.