$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокат Учителя заявил, что из-за Поклонской ходит теперь с охраной

Адвокат Учителя заявил, что из-за Поклонской ходит теперь с охраной Константин Добрынин: Я всего лишь два раза в жизни ходил с охраной. И оба раза мне это очень не нравилось и раздражало
Фото: Антон Красовский / Facebook

Адвокат режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Константин Добрынин сообщил, что до "заочного знакомства" с депутатом Госдумы Натальей Поклонской ходил с охраной, только когда защищал бизнесменов от крупных рейдеров.

Бывший сенатор и адвокат режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Константин Добрынин в связи с нападениями сторонников депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской вынужден ходить с охраной. Об этом  сообщил сам Добрынин в Facebook.

"Наталья Владимировна, до заочного знакомства с вами, вашими сторонниками и поклонниками, вашими методами "правовой борьбы" я всего лишь два раза в жизни ходил с охраной. И оба раза мне это очень не нравилось и раздражало. Поэтому теперь меня раздражаете вы", – подчеркнул он.

Адвокат рассказал, что первый раз ходил с охраной в 2002 году, когда участвовал в защите Котласского ЦБК, Братского ЦБК и Усть-Илимского ЦБК, атакованного "мега-рейдером того времени".

"Мы отбились тогда, но с охраной я проходил три года. Второй раз я был чуть постарше, и в 2006 году мне потребовалась охрана, когда мой родной Санкт-Петербург захлестнула волна уличного рейдерства. Вы, конечно, ничего не знаете об этом, но это тот период, когда активы в городе похищали улицами", – сообщил он.

Добрынин отметил, что один из рейдеров, лидер тамбовской ОПГ Владимир Барсуков (Кумарин) сидит в тюрьме до сих пор, а он "забыл об охране на долгих десять лет", пока в стране не появилась Поклонская.

"Всем миром справились с Кумариным – с божьей помощью справимся и с вами", – подытожил он.

Поклонская жаловалась на фильм "Матильда" в Генеральную прокуратуру. В начале февраля руководитель организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин заявил, что активисты будут добиваться отмены проката фильма.

В ночь на 31 августа в Санкт-Петербурге бутылками с зажигательной смесью забросали здание, где расположена студия режиссера Учителя "Рок". К моменту приезда полицейских возгорание удалось потушить.

4 сентября в Екатеринбурге мужчина протаранил здание кинотеатра "Космос", после чего поджег автомобиль и спровоцировал масштабный пожар. Источник, близкий к следствию, сообщил, что таким образом 39-летний житель Ирбита Денис Мурашов протестовал против выхода в прокат фильма "Матильда".

Директор кинотеатра "Салют" Сергей Федяков рассказал, что все владельцы екатеринбургских кинотеатров получали угрозы в связи с выходом фильма на экраны.

Утром 11 сентября возле офиса адвоката режиссера "Матильды" Алексея Учителя подожгли автомобили, оставив записки с надписью "за Матильду гореть"

Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против его фильма "Матильда" являются всего лишь поводом для этой организации заявить о себе. Поклонская заявила, что люди, занимающиеся противоправными действиями из-за фильма "Матильда", должны остановиться.