$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Администрация Трампа ставит под угрозу мир в Европе – глава МИД Германии

Администрация Трампа ставит под угрозу мир в Европе – глава МИД Германии Габриэль призвал европейцев "активно возражать" Трампу
Фото: EPA

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль назвал "близорукой" политику правительства США во главе с Дональдом Трампом.

Политика президента США Дональда Трампа ослабляет европейские страны и ставит под угрозу мир на континенте. Об этом в кулуарах круглого стола по проблемам беженцев и миграции в Берлине заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, сообщает CNN.

По его мнению, тот, кто не борется с угрозой изменения климата, продает оружие в зонах конфликтов и запрещает въезд в США представителям определенных религиозных конфессий, "ставит под угрозу мир в Европе".

Габриэль назвал политику администрации Трампа "близорукой" и призвал Европу "решительно возражать против нее", чтобы не допустить нового потока мигрантов на континент.

После саммита "Большой семерки", который состоялся 26–27 мая, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о серьезных разногласиях  между Евросоюзом и США.

Президент США Дональд Трамп отказался визировать итоговый документ саммита, в котором говорилось о поддержке обязательств, взятых в рамках Парижского климатического соглашения.