$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Венгрия приостановила железнодорожное сообщение с ЕС из-за мигрантов

Венгрия приостановила железнодорожное сообщение с ЕС из-за мигрантов Ситуация с мигрантами в Венгрии приобретает пугающие масштабы
Фото: ЕРА

Это решение связывают с инцидентом, который произошел сегодня утром: сотни мигрантов ворвались на главный вокзал Будапешта после двухдневного блокирования железнодорожной станции.

В четверг, 3 сентября, венгерские власти приостановили на неопределенный срок железнодорожное сообщение со странами Западной Европы.

Об этом пишет Deutsche Welle.

"В целях безопасности железнодорожных путешествий компания решила, что до дальнейшего уведомления прямое железнодорожное сообщение между Венгрией и Западной Европой не будет предоставляться", – цитирует издание заявление венгерских властей.

Это связывают с инцидентом, который произошел сегодня утром: сотни мигрантов ворвались на главный вокзал Будапешта после двухдневного блокирования железнодорожной станции.

Европейский союз столкнулся с беспрецедентным притоком мигрантов. ООН сообщила, что за этот год Средиземное море пересекли уже более 300 тыс. человек. Это самая острая миграционная проблема со времен Второй мировой войны.

Совещание по вопросу миграционного кризиса пройдет 14 сентября в Брюсселе.