$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ВОЗ: Нынешняя европейская молодежь может не дожить до возраста своих бабушек и дедушек

ВОЗ: Нынешняя европейская молодежь может не дожить до возраста своих бабушек и дедушек Курение и алкоголь сводят достижения медицины на нет, предупреждают в ВОЗ
Фото: ЕРА
Эксперты ВОЗ сообщают, что жители Европейского континента больше всех потребляют алкоголя, каждый третий из них курит, и почти 60% европейцев имеют лишний вес или страдают ожирением.

Европа является мировым лидером по потреблению алкоголя и табака. Такие данные обнародовала в своем докладе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Этот регион лидирует в мире по количеству выпитого спиртного на душу населения – 11 литров чистого алкоголя в год.

Поэтому, предупреждают в ВОЗ, нынешняя молодежь может не дожить до возраста своих бабушек и дедушек.

Кроме того, по данным ВОЗ, большинство людей в Европе слишком полные. 59% населения имеют или избыточный вес, или страдают ожирением.

В то же время в новом докладе о здоровье европейцев ВОЗ отмечает, что борьба с раком, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями идет успешно и смертность от этих болезней, в том числе и от инфарктов и инсультов, снижается.

Однако положительный эффект может быть сведен на нет курением: согласно статистике, курит около трети населения Европы – это самый высокий показатель среди всех регионов мира.

Материалы по теме