$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Нигерии боевики исламистской группировки "Боко Харам" похитили 40 мальчиков и молодых мужчин

В Нигерии боевики исламистской группировки "Боко Харам" похитили 40 мальчиков и молодых мужчин Исламисты "Боко Харам" похищают мальчиков, чтобы сделать их боевиками
Фото: ЕРА

Исламисты забрали из деревни всех молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, чтобы сделать из них боевиков.

Боевики исламистской группировки "Боко Харам" похитили 40 мальчиков и молодых мужчин из отдаленной деревни на северо-востоке Нигерии в ходе рейда, сообщили местные жители, передает Reuters.

Как сообщил свидетель Мохаммед Зарами, вооруженные до зубов боевики прибыли в деревню Maлари, но не стремились никого убивать.

"Люди бежали из своих домов в страхе, но они предупредили, что все должны им подчиняться", – заявил Зарами.

По словам очевидца, боевики забрали более 40 мужчин в возрасте от 15 до 23 лет, и в деревне совсем не осталось молодежи.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

"Боко Харам" известна массовыми похищениями людей. Мальчики вербуются в качестве бойцов, а девочек используют как рабынь, сообщают силовики.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан заявил о решимости одержать победу над боевиками-исламистами из группировки "Боко Харам".

10 ноября на севере Нигерии как минимум 47 школьников погибли в результате взрыва бомбы. В нападении обвиняют суннитскую вооруженную группировку "Боко Харам".