$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве митингуют и требуют ввести российские войска на Донбасс. Фоторепортаж photo icon

В Москве митингуют и требуют ввести российские войска на Донбасс. Фоторепортаж Путина записали в лидеры террористов вместе с боевиком Гиркиным (Стрелковым)
Фото: Грани.ру @GraniTweet
Недалеко от центра Москвы, около стадиона "Олимпийский", собрался митинг в поддержку "ДНР" и "ЛНР" с требованием ввести российские войска на Донбасс. Как сообщает в Twitter фотожурналист "Новой газеты" Евгений Фельдман, в митинге приняли участие около 1,5 тыс. человек. Со сцены звучат призывы освободить "русский Киев", в толпе спорят, кто является главнокомандующим боевиков – Путин или Стрелков, пишет Фельдман. "То, что делает Стрелков, и есть правозащитная деятельность, после нее не должно остаться в живых тех, кто нарушает права человека", – приводит журналист заявление со сцены.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Пользователь Роман Цымбалюк в Facebook пишет, что митингующие предлагают Стрелкова в президенты РФ, скандируют "русские – вперед" и "все кто против – фашисты". На митинге продаются "патриотические" футболки за 1 тысячу рублей.

"Чувствую себя чужим на этом "празднике"", – пишет пользователь.

Цымбалюк также приводит высказывание идеолога создания евразийской сверхдержавы Александра Дугина, который заявил на митинге, что "регулярной армии может противостоять только регулярная армия".