$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Ленинградской области РФ туристический автобус столкнулся с грузовиком, пострадал 21 человек

В Ленинградской области РФ туристический автобус столкнулся с грузовиком, пострадал 21 человек Удар пришелся на заднюю часть автобуса
Фото: 47.mchs.gov.ru

Автобус занесло из-за гололеда, и в него врезалась идущая по встречной полосе фура.

В Выборгском районе Ленинградской области РФ на 158 км трассы "Скандинавия" 30 января туристический автобус столкнулся с грузовым автомобилем. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области сообщила, что ДТП произошло в 9.28.

По предварительным данным, в автобусе находилось 36 человек, детей среди них не было.

Погибших нет, всем пострадавшим оказана медицинская помощь, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы в Центральную районную больницу Выборгского района.

Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на информацию регионального управления ГИБДД, что водитель автобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

После ДТП за медпомощью обратились 21 пассажир автобуса.

Издание 47news сообщило, что автобус Scania, двигавшийся со стороны Петербурга, развернуло на гололеде поперек трассы, и в этот момент в него врезалась встречная фура. Удар пришелся на заднюю часть салона, где оказалось больше всего пострадавших.

По уточненным данным, в фуре пострадали водитель и его сменщик. Один из них госпитализирован, а второй получил легкие повреждения.

По данным дорожной полиции, автобус оформлен на частное лицо, но работал на туркомпанию "Марина". Фирма предоставляет услуги однодневного путешествия в Финляндию.