$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Эстонии неизвестные похитили и вывезли в Россию полицейского

В Эстонии неизвестные похитили и вывезли в Россию полицейского Офицер полиции выполнял обязанности в пограничном пункте пропуска
Фото: delfi.ee
Выкраденный офицер полиции отвечал за предотвращение трансграничной преступности.

В Эстонии неизвестные похитили и, угрожая оружием, вывезли в Россию полицейского, в обязанности которого входит борьба с трансграничной преступностью. Об этом сообщает издание DELFI.

В прокуратуре сообщили, что инцидент произошел в 9 утра по местному времени.

"Неизвестные, приехавшие из России, схватили сотрудника эстонской полиции на территории Эстонии, недалеко от пограничного пункта пропуска Лухамаа. Офицер был доставлен в Россию с применением силы и  под дулом пистолета", – говорится в заявлении.

Перед захватом офицера преступники использовали дымовые гранаты и "интенсивное вмешательство оперативных радиосоединений", отмечает издание.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Чтобы защитить себя от  агрессии России, НАТО намерено создать пять новых военных баз в Польше, Румынии, Эстонии, Латвии и Литве.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт 28 августа заявил, что Россия, солдаты которой гибнут на Донбассе, должна официально взять на себя ответственность за боевые действия.