$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер нижней палаты Конгресса США: Агрессия РФ останется неконтролируемой, если Украине не помочь оружием

Спикер нижней палаты Конгресса США: Агрессия РФ останется неконтролируемой, если Украине не помочь оружием Спикер нижней палаты Конгресса США Джон Бонер
Фото: foxbusiness.com
Отправка оружия Украине – это "огромная поддержка для решения кризиса, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бонер.

Спикер нижней Палаты Конгресса США Джон Бонер, говоря о принятой вчера резолюции о предоставлении оружия Украине, заявил, что это решение отражает желание американского народа помочь украинцам.

Об этом говорится на сайте спикера Палаты представителей Конгресса США.

Бонер отметил, что отправка оружия Украине – это "огромная поддержка для решения кризиса в Украине". "Без этого агрессия России так и останется неконтролируемой", – отметил спикер палаты представителей Конгресса США.

Бонер подчеркнул, что решение палаты – это еще один признак того, что США поддерживают Украину.

"Я надеюсь, что президент примет меры и заверит наших друзей и союзников, что мы за ними стоим", – заявил Бонер.

Вчера, 23 марта, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой содержится призыв к Обаме "применить предоставленные ему Конгрессом полномочия для обеспечения Украины  летальным оборонительным вооружением". Авторы резолюции республиканец Эд Ройс и демократ Элиот Энджел заявили, что оружие необходимо украинскому народу для защиты от российской агрессии.

Глава МИД Украины Павел Климкин поблагодарил нижнюю палату Конгресса США за принятую резолюцию.