$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Слава Рабинович: Мой аккаунт в Facebook забанен сроком на 30 дней. Это произошло уже в четвертый раз G

Слава Рабинович: Мой аккаунт в Facebook забанен сроком на 30 дней. Это произошло уже в четвертый раз Рабинович: В офис Facebook в Дублине в основном понабирали "ватников"
Фото: Slava Rabinovich / Facebook
Заблокированы многие российские активисты, включая известного рок-певца профессора Лебединского, который уехал из РФ, сообщил финансист Слава Рабинович.

Российский финансист и инвестбанкир Слава Рабинович сообщил "ГОРДОН", что его аккаунт в социальной сети Facebook был заблокирован.

"Хочу обратиться ко всем моим читателям и сообщить, что мой аккаунт в Facebook забанен сроком на 30 дней. Это произошло уже в четвертый раз. Я могу видеть сообщения, но не могу писать посты. Сделано это с помощью стаи кремлеботов, которые сотнями и тысячами стали жаловаться на мои посты. А сеть Facebook устроена таким образом, что в таком случае банит аккаунт автоматом", – рассказал он.

По словам Рабиновича, он будет жаловаться юрисконсульту Facebook в Калифорнии и в предыдущие три раза блокировки это помогало.

"Разблокировать мой аккаунт может не робот, а физически человек, но, к сожалению, занимается этим главный европейский офис Facebook в Дублине. И к сожалению я могу сказать, что в основном туда понабирали "ватников". Таким образом в бане сидят многие наши активисты, включая и известного рок-певца профессора Лебединского, который уехал из России", – подытожил Рабинович.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

В последнее время резко участились случаи блокирования популярных блогеров соцсети Facebook в связи с массовыми жалобами на их сообщения.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу с просьбой открыть украинское представительство компании.

Пользователи группы "Украинский Фейсбук" просили поддержать вопрос к основателю Facebook Марку Цукербергу по созданию украинской администрации в соцсети в связи с блокированием проукраинских пользователей.

Цукерберг заявил, что в России не существует администрации Facebook, которая модерировала бы украинский сегмент социальной сети. По его словам, посты украинцев удаляют за "нарушение правил, запрещающих использование "языка ненависти" против другой национальности".