$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Скончался экс-глава правительства России Примаков

Скончался экс-глава правительства России Примаков Скончался Евгений Примаков
Фото: novostimira.net
Бывший глава правительства РФ и экс-глава МИД РФ Евгений Примаков умер сегодня после продолжительной болезни.

Сегодня умер российский государственный деятель, бывший глава правительства РФ и глава МИД Евгений Примаков. Об этом сообщил источник из окружения Примакова сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил источник, Примаков умер после продолжительной болезни.

"Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова. Президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича и всем тем, кто его знал", – сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Евгений Примаков родился 29 октября 1929 года в Киеве. В 1989–90 гг. Примаков был председателем Верховного Совета СССР, руководил службой разведки СССР. В 1996–98 гг. он занял пост министра иностранных дел РФ а в 1998–99 гг. был председателем правительства Российской Федерации.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

14 января Евгений Примаков заявил, что даже в условиях несоблюдения Минских соглашений Россия категорически не может ввести свои регулярные войска для помощи "ополченцам".

Год назад Примаков назвал происходящее в Украине "организованной и беспрецедентно поддерживаемой США и их европейскими союзниками акцией, направленной на свержение режима, который, несмотря на целый ряд ошибок, законно представляет власть в Украине".