$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Родственники погибших в катастрофе самолета AirAsia получат $24 тыс. компенсации от компании

Родственники погибших в катастрофе самолета AirAsia получат $24 тыс. компенсации от компании От Индонезии семьи могут получить $8,3 тыс. на жертву
Фото: ЕРА
Семьи жертв крушения самолета над Яванским морем получили от компании AirAsia письма, в которых авиаперевозчик сообщил детали финансовой компенсации.

Родственники жертв крушения самолета компании AirAsia, рейс QZ8501, получат компенсацию в размере $24 тыс. на каждого члена семьи, сообщает Free Malaysia Today.

Семьи жертв крушения самолета над Яванским морем получили от компании AirAsia письма, в которых авиаперевозчик сообщил детали финансовой компенсации.

Издание Wall Street Journal сообщало, что от государства, на территории которого произошло крушение, семьи могут получить $8,3 тыс., поскольку Индонезия не подписала и не ратифицировала Монреальскую конвенцию, а также не соблюдает Варшавскую конвенцию 1929.

В ночь на 28 декабря 2014 года наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту самолета находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, среди которых – 155 граждан Индонезии, три гражданина Южной Кореи, по одному гражданину Малайзии, Сингапура, Франции и Великобритании.

Позже руководство Индонезии подтвердило, что самолет упал в море. Предположительно, у лайнера во время полета закончилось топливо.

К поисковым работам подключились французские спасатели, которые с помощью гидроакустических устройств попытаются найти "черный ящик" самолета.

В Индонезии продолжаются поиски тел погибших в авиакатастрофе лайнера AirAsia.

На дне Яванского моря замечен хвост самолета AirAsia. Спасатели обнаружили 30 тел погибших пассажиров. Волны достигали пяти метров, что затрудняло поисковую операцию.

К вечеру 2 января спасатели нашли тела 46 человек, погибших при крушении самолета AirAsia у берегов Индонезии. Сначала останки доправляли на борт одного из кораблей ВМС Индонезии, находящегося в Яванском море, затем – на сушу.