$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Постпред Украины при ООН Сергеев: От поучений Чуркина вянут уши

Постпред Украины при ООН Сергеев: От поучений Чуркина вянут уши Сергеев о выступлении Чуркина: Включил СССР-ТВ
Фото: EPA/UPG

Выступление российского представителя Виталия Чуркина на заседании Совета Безопасности ООН украинский дипломат Юрий Сергеев сравнил с советским телевидением.

От выступления представителя РФ при ООН Виталия Чуркина на сегодняшнем заседании Совета Безопасности ООН "вянут уши".

Так прокомментировал заявления Чуркина постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

"Началось традиционное поучение Чуркина мировым дипломатам. Включил СССР-ТВ. Вянут уши", – написал Сергеев в Twitter.

Так, среди прочего, Чуркин обвинил государства, выступавшие за создание международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения рейса MH17 и наказании виновных, в "политической эксплуатации чувств родственников погибших".

Заявления о причастности к трагедии России, которая и заблокировала резолюцию о создании трибунала, Чуркин назвал "оскорбительными" и "недостойными дипломатов".

Также он заявил, что Россия не против "судопроизводства" по крушению малайзийского самолета и поддержит "более простые и уместные" варианты, не уточнив, что он имеет в виду.

По мнению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, никаких причин препятствовать созданию трибунала нет, "если вы не являетесь одним из виновных".

Будет ли суд над пленными военными РФ зависеть от рассмотрения дела Савченко?

Сегодня РФ заблокировала принятие резолюции о создании международного трибунала по расследованию обстоятельств крушения малайзийского самолета над Донецкой областью, воспользовавшись правом вето.