$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция Калифорнии: В результате стрельбы в Сан-Бернардино 14 человек погибли, еще 14 – ранены

Полиция Калифорнии: В результате стрельбы в Сан-Бернардино 14 человек погибли, еще 14 – ранены Полицейские выводят сотрудницу центра из здания, в котором произошла стрельба
Фото: EPA
Правоохранители вышли на след одного из троих подозреваемых в нападении на центр для людей с нарушениями развития.

Жертвами нападения неизвестных на центр поддержки людей с нарушениями развития в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния, США) стали 14 человек. Еще 14 пострадавших с пулевыми ранениями доставлены в местные госпитали, сообщил на брифинге шериф местной полиции Джаррод Бургуан, сообщается в Twitter полиции округа.

Полицейские преследуют внедорожник черного цвета, в котором может находиться один из подозреваемых, сказал Бургуан. Всего нападавших, по данным полиции, было трое, их имена и мотивы нападения пока неизвестны. Правоохранители просят жителей города быть осторожными и не покидать без необходимости дома и офисы.

Выстрелы раздались около полудня возле конференц-зала центра, где местный департамент проводил мероприятие с пациентами. Очевидцы говорят, что раздались 25–30 автоматных очередей, передало агентство Reuters.

На место событий вызвали спецподразделение SWAT. Однако нападавшим удалось скрыться. Видевшие их говорят, что они были одеты в камуфляж, стреляли из оружия, напоминающего автоматы Калашникова. Предполагалось, что стрелки могут быть одеты в бронежилеты.

По данным The Washington Post, стрельба в Сан-Бернардино стала 355-м случаем применения оружия в общественном месте в США с начала года.