$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Обама сравнил республиканцев с Grumpy Cat и наглядно изобразил культовое животное

Обама сравнил республиканцев с Grumpy Cat и наглядно изобразил культовое животное Обама изобразил Grumpy Cat
Скриншот: cnn.com
Президент США Барак Обама обратил внимание на пессимистичную риторику республиканских политиков.

Президент США Барак Обама сравнил членов Республиканской партии с одним из самых известных в интернете животных – Grumpу Cat (Сердитый кот), сообщает CNN.

Выступая в пятницу, 23 октября, в Вашингтоне на форуме женщин-демократов, он обратил внимание на пессимистичную риторику кандидатов в президенты США от республиканцев. "Почему эти республиканские политики так негативно настроены ко всему происходящему в Америке? Они все время угрюмы, как Grumpy Cat", – сказал Обама и наглядно продемонстрировал знаменитый интернет-мем.

Видео: ABCNews

Выборы президента США состоятся в ноябре. Действующий президент США Барак Обама не сможет принять в них участие в соответствии с 22-й поправкой к Конституции, запрещающей занимать пост главы государства более двух раз подряд. В президентскую гонку включились более двух десятков политиков. По опросам общественного мнения, у демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, у республиканцев – миллиардер Дональд Трамп.

Настоящее имя кошки, прославившейся в сети грустным и недовольным выражением морды, – Тардар Сос (Tardar Sauce). У аккаунта животного в Facebook более 8 млн подписчиков. За жизнью животного в Instagram следят около миллиона фолловеров, в Twitter у Grumpy Cat более 300 тыс. фанатов.