$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нижегородскую студию форума "Открытой России" Ходорковского штурмовали неизвестные

Нижегородскую студию форума "Открытой России" Ходорковского штурмовали неизвестные Михаил Ходорковский возрождает свое движение "Открытая Россия"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Во время форума собравшимся в нижегородской студии периодически отключали электричество и интернет, а под конец на помещение напали около 30 неизвестных.

20 сентября возрожденное движение оппозиционера и экс-политзаключенного Михаила Ходорковского "Открытая Россия" провело первый форум своих сторонников в интернете. Однако во время мероприятия нижегородскую студию участников форума атаковали, сообщает сайт Ходорковского.

Как сообщают организаторы, в течение двух часов Михаил Ходорковский общался и отвечал на вопросы из Парижа в режиме телемоста между Москвой, Санкт-Петербургом, Томском, Ярославлем, Нижним Новгородом, Лондоном и другими городами.

На конференции выступили Сергей Гуриев, Дмитрий Быков, Александр Архангельский, Лев Шлоссберг, Евгений Чичваркин. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков вышел на связь с форумом из студии в Нижнем Новгороде.

"В ходе мероприятия собравшимся в нижегородской студии периодически отключали электричество и интернет, а под самый конец помещение штурмовали около 30 неизвестных людей. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее Ходорковский предложил жителям РФ протестовать против политики российских властей в связи с событиями в Украине. "Власть сразу сдуется, она труслива", – заявил российский оппозиционер.

По мнению Ходорковского, Россия "по-настоящему воюет с Украиной". "Стареющей власти нужна кровь. А мы молчим и хороним детей, братьев. Я больше молчать не буду", – заявил политик.

Материалы по теме