$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель, Олланд и Путин договорились доработать Минские соглашения

Меркель, Олланд и Путин договорились доработать Минские соглашения Меркель, Олланд и Путин договорились доработать Минские соглашения, заявил Зайберт
Фото: EPA/UPG
Встречу в Москве официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт охарактеризовал как "конструктивный и содержательный обмен мнениями с президентом Путиным".

Минские соглашения, заключенные в сентябре 2014 года, будут переработаны.

Как сообщает "Немецкая волна", об этом заявил представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

По его словам, такая договоренность была достигнута на вчерашней встрече в Москве с участием канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента России Владимира Путина.

Зайберт также добавил, что участники договорились проработать "совместный документ по реализации Минских соглашений".

По его словам, основой текста нового документа послужит совместный мирный план Меркель – Олланда, который дополнят предложениями, внесенными президентом Украины Петром Порошенко и Путиным.

Встречу в Москве Зайберт охарактеризовал как "конструктивный и содержательный обмен мнениями с президентом Путиным".

Ситуация на Донбассе. 7 февраля. Онлайн-репортаж

Вчерашняя встреча Путина, Меркель и Олланда в Москве длилась более пяти часов. После нее политики не дали журналистам никаких комментариев. В Россию Меркель и Олланд прилетели после визита в Киев, где накануне вечеромсостоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.

Официально подробности этого плана не разглашались, о его деталях писали только западные издания. Так, по данным Le Figaro, Меркель и Олланд хотят предложить внеблоковость и федерализацию Украины в обмен на мир. Впрочем, эту информацию дипломатические источники, знакомые с текстом соглашения, опровергали.