$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лукашенко: Без США в Украине невозможна стабильность

Лукашенко: Без США в Украине невозможна стабильность Лукашенко: Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность
Фото: ЕРА
Американцы должны подключиться к мирному процессу в Восточной Европе, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Беларуси дал интервью изданию "Bloomberg", в котором заявил, что без США невозможен мирный процесс урегулирования ситуации на Донбассе, сообщает пресс-служба Александр Лукашенко.

"Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь были мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу", – заявил Лукашенко.

Также белорусский президент затронул темы перспектив развития Евразийского союза, экономической и политической ситуации в мире. 

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Беларусь открыта к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности, заявил 19 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко.

20 марта 2014 года сообщалось, что Беларусь принимает участие в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРМ).