$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Google Maps по поисковому запросу "ИГИЛ" указывает на офис российского телеканала "Звезда"

Google Maps по поисковому запросу "ИГИЛ" указывает на офис российского телеканала "Звезда" Google Maps считает офис телеканала "Звезда" местом расположения террористической группировки ИГИЛ
Скриншот: google.com / maps
Правки на Google Maps могут вносить сами пользователи при помощи картографического сервиса Map Maker.

Популярный сервис Google Maps при поисковом запросе "ИГИЛ" указывает на офис российского телеканала "Звезда", который расположен в Москве.

Правки на Google Maps можно вносить при помощи картографического сервиса Map Maker, при работе в котором пользователи имеют возможность самостоятельно редактировать непосредственно на карте готовые объекты, а также добавлять новые.

Скриншот: google.com / maps Скриншот: google.com / maps

"Исламское государство" – международная террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. ИГИЛ или подконтрольные ему группировки также участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии. Запрещена в России и ряде стран.

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".

Телеканал "Звезда", относящийся к телерадиокомпании вооруженных сил Российской Федерации, часто транслирует фейковые новости, к примеру, о том, что Украина якобы потребовала от Монголии компенсацию за нашествие хана Батыя в XIII веке, об избиении певца Андрея Макаревича в Харькове, а также выдал пуск ракеты на Байконуре за обстрел города Макеевка  Донецкой области силами АТО.