$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генпрокуратура Молдовы: Хакеры атаковали правительственные сайты страны

Генпрокуратура Молдовы: Хакеры атаковали правительственные сайты страны Хакеры намеревались вскрыть компьютеры и скачать информацию с жестких дисков
Фото: procuratura.md
По предварительным данным, кибератака осуществлялась с шести серверов, расположенных за пределами Республики Молдова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры страны.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Молдовы совместно со Службой информации и безопасности и специалисты Центра спецкоммуникаций успешно отразили хакерскую атаку на ряд правительственных сайтов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры страны.

"Благодаря оперативному вмешательству специалистов Центра спецкоммуникаций вирус удалось обнаружить и локализовать еще на начальной фазе", – говорится в сообщении.

Как сообщается, по предварительным данным, кибератака осуществлялась с шести серверов, расположенных за пределами Республики Молдова. Хакеры намеревались вскрыть компьютеры и скачать информацию с жестких дисков.

Генеральная прокуратура и Служба информации и безопасности Молдовы рекомендуют сотрудникам правительственных служб пользоваться исключительно правительственной электронной почтой и постоянно обновлять установленные на носителях антивирусные программы.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

В декабре 2014 года представитель Молдовы в НАТО Михай Грибинча заявил, что Североатлантический альянс планирует открыть офис в Кишиневе. По его словам, после этого НАТО получит возможность получать информацию о событиях в Молдове из первоисточников, а также принимать решения относительно реформирования секторов обороны и безопасности страны.