$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дуда: Двери президентской администрации будут открыты для всех инициатив

Дуда: Двери президентской администрации будут открыты для всех инициатив Дуда поблагодарил Коморовского за конкуренцию
Фото: EPA/UPG

Новоизбранный президент Польши Анджей Дуда поблагодарил Бронислава Коморовского за конкуренцию и поздравления с победой на выборах.

Двери президентской администрации будут открыты для всех инициатив, заявил после объявления результатов экзит-полла новоизбранный президент Польши Анджей Дуда.

"Я мечтаю, чтобы исполнились слова о том, что президент избирается народом на всеобщих выборах, что в каждом наименьшем уголке страны люди идут голосовать. А после того как президент избран, он должен слушать. И поэтому двери Дворца (президентской администрации."ГОРДОН") будут открыты для всех инициатив: тех, с которыми я согласен, и не только", – заверил он.

Дуда также поблагодарил своего соперника, действующего президента Польши Бронислава Коморовского, "за конкуренцию в этой кампании и поздравления с победой".

Согласно данным экзит-полла, Анджей Дуда победил во втором туре выборов президента Польши, набрав 53% голосов. У Коморовского – 47%. Явка, по предварительным данным, составила 56,1%.

После объявления результатов экзит-полла президент Бронислав Коморовский поздравил Дуду с победой и пожелал ему "успешного президентства".