$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британские исследователи-любители установили личность Джека Потрошителя

Британские исследователи-любители установили личность Джека Потрошителя Улика, позволившая установить личность убийцы спустя 126 лет
Фото: dailymail.co.uk
Энтузиасты опознали маньяка с помощью ДНК крови на шали, обнаруженной рядом с телом одной из жертв.

Британские исследователи-любители при помощи теста ДНК выяснили личность серийного убийцы, известного как Джек Потрошитель, сообщает газета "Daily Mail".

Потрошитель действовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Его также называют "убийцей из Уайтчепела" и "кожаным фартуком".

Основными жертвами Потрошителя были проститутки из трущоб, которым убийца перерезал горло перед тем, как вскрыть брюшную полость.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Спустя 126 лет энтузиасты решили выяснить личность серийного убийцы. Они купили на аукционе шаль, якобы обнаруженную рядом с одной из жертв. Затем сравнили следы крови с ДНК потомков подозреваемых.

В результате специалисты пришли к выводу, что знаменитым Джеком Потрошителем мог быть парикмахер Аарон Косминский. В конце 19 века полиция задерживала его по делу, но отпустила. Официально преступник, убивший как минимум 11 человек, так и не был найден.