$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

32% американцев считают, что Обама выполнил предвыборные обещания

32% американцев считают, что Обама выполнил предвыборные обещания 22% участников опроса заявили, что Обама не выполнил обещания
Фото: EPA

44% опрошенных исследовательским центром NORC и агентством Associated Press американцев считают, что президент США Барак Обама пытался выполнить свои обещания, но безуспешно.

32% американцев считают, что президент США Барак Обама выполнил предвыборные обещания, еще 44% опрошенных сказали, что он пытался это сделать, но безуспешно, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра NORC и агентства Associated Press.

22% участников опроса заявили, что Обама не выполнил обещания. Отмечается, что среди членов Республиканской партии таких было 49%.

В то же время, согласно данным опроса, у 57% американцев сложилось благоприятное впечатление об Обаме. 52% опрошенных назвали его хорошим президентом.

Отмечается, что 41% американцев считают, что их состояние улучшилось за время пребывания Обамы на посту главы государства, 46% отметили, что положение в целом в стране стало лучше.

Опрос проводился с 14 по 19 декабря 2016 года, в нем приняли участие 1017 взрослых жителей США. Интервью проходили онлайн и по телефону.

Барак Обама занял должность президента США в январе 2009 года. 20 января 2017 года состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа. Нынешний глава государства и его супруга Мишель покинут Белый дом.