$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

2017 год стал "исключительно" безопасным для гражданской авиации – эксперты из Нидерландов

2017 год стал "исключительно" безопасным для гражданской авиации – эксперты из Нидерландов На каждые 16 млн полетов приходится одна авиакатастрофа со смертельным исходом
Фото: ЕРА (архив)

По данным авиационной консалтинговой фирмы To70 из Нидерландов, в 2017 году было 111 несчастных случаев с участием крупных самолетов, и только в двух из них погибали люди.

2017 год стал "исключительным" для безопасности гражданской авиации, которая использует крупные пассажирские самолеты. Такой вывод сделали эксперты авиационной консалтинговой фирмы To70 из Нидерландов.

По данным фирмы, в прошлом году было зафиксировано 111 несчастных случаев с участием крупных самолетов, при этом не было ни одной авиакатастрофы, связанной с незаконным вмешательством. Всего в результате двух крушений пассажирских авиалайнеров погибли 13 человек.

Для сравнения: в 2016 году была 71 авария, люди погибали в шести случаях.

"Однако риски для гражданской авиации остаются высокими, поскольку свидетельствуют о серьезности некоторых несчастных случаев, не связанных со смертельным исходом", – говорится в сообщении.

To70 отмечает, что по статистике, одно ЧП со смертельным исходом с гражданской авиацией приходится на каждые 16 млн полетов.

Материалы по теме