$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

15 штатов и округ Колумбия подали в суд в связи с решением Трампа отменить программу помощи несовершеннолетним иммигрантам

15 штатов и округ Колумбия подали в суд в связи с решением Трампа отменить программу помощи несовершеннолетним иммигрантам Ряд штатов пытается заблокировать через суд решение Трампа
Фото: ЕРА

Ряд штатов пытается через суд заблокировать решение президента США Дональда Трампа закрыть программу Deferred Action for Childhood Arrivals (DACA).

Округ Колумбия и 15 штатов подали в суд в связи с решением президента США Дональда Трампа закрыть программу помощи несовершеннолетним мигрантам Deferred Action for Childhood Arrivals (DACA). Об этом сообщает агентство Associated Press.

С иском обратились штаты Нью-Йорк, Массачусетс, Вашингтон, Коннектикут, Делавэр, Гавайи, Иллинойс, Айова, Нью-Мексико, Северная Каролина, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Вермонт и Вирджиния.

Они требуют заблокировать решение главы государства.

Программа защиты иммигрантов, въехавших в США несовершеннолетними, была введена в июне 2012 года администрацией тогдашнего президента Барака Обамы. Она предусматривает защиту от депортации. В рамках программы иммигранты получают возобновляемые разрешения на работу.

5 сентября 2017 года Трамп отменил программу. Она будет действовать еще шесть месяцев – до 5 марта 2018 года. В этот период уже поданные заявки, а также заявки на возобновление разрешений на работу в США рассмотрят. Новые не будут приниматься, но на протяжении двух лет все существующие разрешения будут действительны до истечения срока их действия.