$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин представит в Париже точку зрения России на развитие внутриукраинского кризиса – помощник главы Кремля

 Путин представит в Париже точку зрения России на развитие внутриукраинского кризиса – помощник главы Кремля Путин сегодня посетит Париж
Фото: ЕРА

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон подтвердят необходимость совместной работы в рамках нормандского формата в вопросе Украины, уверен помощник российского лидера Юрий Ушаков.

В ходе визита в Париж российский президент Владимир Путин обсудит с французским коллегой Эммануэлем Макроном перспективы нормандского формата, ситуацию в Украине, КНДР и Сирии. Об этом рассказал помощник главы Кремля Юрий Ушаков, сообщает "РИА Новости".

По словам Ушакова, Путин представит в Париже "точку зрения России на развитие внутриукраинского кризиса".

Помощник Путина подчеркнул, что в ходе переговоров стороны "подтвердят необходимость активной совместной работы в рамках нормандского формата".

Сам Макрон 27 мая заявил, что во время встречи с Путиным будет вести "требовательный диалог" относительно ситуации в Украине. В тот же день он рассказал, что в ближайшее время намерен инициировать встречу лидеров "Нормандской четверки".

Перед вторым туром президентских выборов во Франции, 5 мая, Макрон заявлял, что ни в коем случае "не покорится диктату Путина".

Украинские правозащитники и активисты обратились к французскому президенту с просьбой потребовать от главы Кремля освободить политических заключенных.