$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Папа римский призвал к объединению религий для борьбы с терроризмом

 Папа римский призвал к объединению религий для борьбы с терроризмом Франциск встретился с верховным имамом одного из ведущих исламских учебных заведений мира
Фото: EPA

Франциск, находясь с визитом в Египте, почтил минутой молчания память погибших 9 апреля во время двух самых кровавых в современной истории страны нападений на членов коптской православной церкви.

Папа римский Франциск обратился к представителям всех религий с призывом объединиться для совместной борьбы против любых форм насилия и террора, "которые совершаются во имя Бога". Об этом понтифик заявил в столице Египта, которую посетил 28 апреля с историческим визитом, передает Vatican Radio.

Глава Римско-католической церкви выступил в одном из ведущих исламских учебных заведений мира – Университете аль-Азхар.

Папа Франциск, принимающей участие в каирской Международной конференции по миру, также предупредил об опасностях популизма для международной стабильности.

Совместно с верховным имамом университета Ахмедом аль-Тайибом он почтил минутой молчания память погибших 9 апреля во время двух самых кровавых в современной истории страны нападений на членов коптской православной церкви. Жертвами атак тогда стали свыше 40 человек, ранения получили более 100.