$39.22 €42.36
weather +9 Киев

ЧМ-2014: Франция разгромила Швейцарию

ЧМ-2014: Франция разгромила Швейцарию Франция не оставила камня на камне от Швейцарии
Проигрывая по ходу матча 0:5, швейцарцы в конце второго тайма сумели отыграть два гола.

Обе команды подходили к своему второму матчу в группе Е в статусе лидеров группы, имея по три очка, и потому в очном поединке между собой фактически решали судьбу первой путевки из группы в плей-офф ЧМ-2014.

Однако сюрпризов не произошло. Фаворит пары, сборная Франции, уже в первом тайме обеспечила себе комфортное преимущество, забив три безответных гола.

Позднее усилиями Бензема и Сиссоко счет был доведен вообще до непристойного, и если бы не голы швейцарцев Дземаили и Джака в последние десять минут матча, швейцарцы потерпели бы рекордно разгромное поражение на Чемпионате мира в Бразилии.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Швейцария - Франция 2:5

Голы: Дземаили, 81, Джака, 87 — Жиру, 17, Матюиди, 18, Вальбуэна, 40, Бензема, 67, Сиссоко, 73

Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, Фон Берген (Сендерос, 9), Родригес — Инлер, Бехрами (Дземаили, 46) — Шакири, Джака, Мехмеди — Сеферович (Дрмич, 69)

Франция: Льорис — Дебюши, Варан, Сахо (Косельни, 66), Эвра — Сиссоко, Кабай, Матюиди — Вальбуэна (Гризманн, 82), Жиру (Погба, 63), Бензема

Предупреждения: Кабайе.