$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Журналист Бочкала сообщил, что РФ уже не скрывает агрессию, а украинских военных обстреливают термобарическими зарядами

Журналист Бочкала сообщил, что РФ уже не скрывает агрессию, а украинских военных обстреливают термобарическими зарядами Роман Бочкала: Это неприкрытое вмешательство РФ, ведь только в этой стране есть подобные снаряды
Фото: Роман Бочкала / Facebook

Военный журналист Роман Бочкала сообщил, что в зоне АТО боевики применили огнеметы с зарядами маркировки ТБГ, которые есть только у России.

В Донецкой области террористы применяют ручные противотанковые гранатометы РПГ-29 с термобарическим зарядом маркировки ТБГ, имеющиеся только у Россиисообщил военный журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

"Пришли сведения о том, что данными огнеметами украинских военных обстреляли не только в Зайцево, но и в районах Авдеевки и Широкино. Именно там были сделаны данные фото. Это неприкрытое вмешательство РФ, ведь только в этой стране есть подобные снаряды. И это откровенное провоцирование украинских военных. Выжигать огнем – чересчур. Кажется, бешеная собака начинает срываться с цепи", – написал он.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.