$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Женщина-снайпер боевиков в состоянии алкогольного опьянения попала в ДТП на Донбассе – разведка

Женщина-снайпер боевиков в состоянии алкогольного опьянения попала в ДТП на Донбассе – разведка ГУР Минобороны: Морально-психологическое состояние боевиков остается плачевным
Фото: pixabay.com

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о грубых случаях нарушения воинской дисциплины среди боевиков в зоне АТО.

Женщина-снайпер и еще двое боевиков попали в дорожно-транспортное происшествие 3 июня на Донбассе, сообщает в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Морально-психологическое состояние личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ остается низким, что приводит к случаям грубого нарушения воинской дисциплины", – сказано в сообщении.

По информации разведки, 3 июня было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие "с участием военнослужащего 2 АК Е. Загуляевой (женщина-снайпер)".

"Е. Загуляева и двое военнослужащих, находившихся в автомобиле, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения", – отмечают в Главном управлении разведки Минобороны.

Также сообщается, что боевики из числа местного населения на Донбассе выражают недовольство действиями своих командиров, которые являются кадровыми офицерами вооруженных сил России.

По данным Минобороны, российские офицеры скрывают случаи ранений и гибели боевиков.

"В частности, во избежание выплат денежных компенсаций за ранения осуществляется подмена диагноза", – сказано в сообщении разведки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.