$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили 68 поврежденных в ходе обстрелов домов

Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили 68 поврежденных в ходе обстрелов домов В Авдеевке восстанавливают поврежденные дома
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Бригады, сформированные из числа сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, с 5 августа восстанавливают дома в Авдеевке Донецкой области, которые были повреждены в ходе обстрелов, заявил глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

С 5 августа в Авдеевке Донецкой области бригады из сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям восстановили 68 частных домов, которые были повреждены в ходе обстрелов, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

По его словам, ремонтные работы в еще семи домах продолжаются. 

"Чтобы к морозам починить людям поврежденное жилье, из областного бюджета выделили средства на строительные материалы, часть необходимого дают и международные организации, в частности, Красный Крест. Сегодня на нескольких восстановленных домах проверил качество работ и побывал на семи объектах, где ремонты продолжаются", – отметил глава областной военно-гражданской администрации.

По словам Жебривского, он поставил задачу ремонтировать дома пожилых людей, которым некому помочь, комплексно.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Его неоднократно обстреливали боевики, из-за этого жители города оставались без электро-, газоснабжения и воды.