$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Жебривский: 86 детей из прифронтовой зоны отправили на отдых в Хорватию

Жебривский: 86 детей из прифронтовой зоны отправили на отдых в Хорватию Дети из прифронтовой зоны отправились в Хорватию
Скриншот: Павло Жебрівський / Facebook

86 детей из прифронтовой зоны, которые отправились на отдых в Хорватию, будут находиться там 10 дней. По словам главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, это не первая в этому году группа детей, которых отправили за границу.

На отдых в Хорватию из прифронтовой зоны отправились 86 детей, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"86 детей из прифронтовой зоны отправили на отдых в Хорватию. В этом году это не первая группа детей, которых отправляем за границу, и не последняя – дети должны видеть, как живут люди в мире, должны знать, как должна выглядеть и Украина", – отметил он.

Жебривский опубликовал видео с комментариями детей, их родителей и сопровождающих.

Педагог из Авдеевки Елена Балабанова сообщила, что поездка продлится 10 дней.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.