$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Защита Сущенко рассчитывает, что основной суд по его делу начнется в январе

Защита Сущенко рассчитывает, что основной суд по его делу начнется в январе Защитник Сущенко заявил, что суд над ним пройдет в закрытом режиме
Фото: Mark Feygin / Twitter

Из-за государственной тайны заседания по делу украинского журналиста Романа Сущенко будут проходить в закрытом режиме, считает адвокат украинца Марк Фейгин.

Защита украинского журналиста Романа Сущенко рассчитывает, что основной суд по его делу начнется в январе 2018 года. Об этом "Німецькій хвилі" рассказал адвокат украинца Марк Фейгин.

"Сейчас мы знакомимся с материалами дела. Процессуально мы продолжим обжаловать действия органов следствия и суда в тех случаях, когда они будут против интересов моего подзащитного. Будем продолжать знакомиться с материалами дела, чтобы понять, какие дополнительные процессуальные доказательства нам надо предоставить на основном суде", – заявил адвокат.

Фейгин добавил, что из-за государственной тайны заседания по делу Сущенко будут проходить в закрытом режиме.

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж"

По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину, рассказал его адвокат

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. Меру пресечения продлевали несколько раз. 25 сентября 2017 года московский суд в очередной раз оставил журналиста под стражей еще на два месяца.

20 октября Фейгин заявил, что следствие по делу Сущенко завершилось.