$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Замгенпрокурору ДНР" грозит до 15 лет лишения свободы за сотрудничество с террористами

"Замгенпрокурору ДНР" грозит до 15 лет лишения свободы за сотрудничество с террористами С ноября 2014 года Пидсушная работает на стороне террористов
Фото: don.gp.gov.ua

Заместителя так называемого генерального прокурора "ДНР" Марию Пидсушную будут судить заочно за переход на сторону боевиков и преступную деятельность на новой должности.

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного суда над своей бывшей сотрудницей, а сейчас "замгенпрокурором ДНР" Марией Пидсушной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пидсушная обвиняется в том, что, работая на террористов, отдает преступные приказы, в результате которых нарушаются конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

"Поскольку предательница на допросы к следователям не появляется и продолжает находиться на временно оккупированной террористами территории, в отношении нее было проведено специальное досудебное расследование. Сейчас обвинительный акт для ее заочного осуждения прокуратурой направлено в суд", – говорится в сообщении прокуратуры.

До сентября 2014 года Пидсушная занимала должность старшего прокурора в Донецкой области. Она перешла на сторону террористов и с ноября того же года года работает в так называемой генеральной прокуратуре "ДНР".