$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Законопроект о реинтеграции Донбасса внесут в Раду после возвращения Порошенко из США – глава фракции БПП

Законопроект о реинтеграции Донбасса внесут в Раду после возвращения Порошенко из США – глава фракции БПП Герасимов: В рабочей группе проходят интенсивные дискуссии
Фото: solydarnist.org

Законопроект о реинтеграции и деоккупации Донбасса обсудят на заседании Совета национальной безопасности Украины после возвращения президента Петра Порошенко, заявил глава фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов.

Законопроект о реинтеграции и деоккупации Донбасса могут внести в Верховную Раду в ближайшие дни. Об этом глава фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я думаю, после возвращения президента из США и иностранных визитов будет проведено заседание Совета национальной безопасности и обороны, после чего этот законопроект будет внесен в Раду", – сказал Герасимов.

По его словам, в рабочей группе проходят интенсивные дискуссии по этому документу.

13 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что военные действия на Донбассе переросли формат АТО как по продолжительности, так и по масштабам, и в связи с этим необходимо перейти к новому формату защиты Украины от российской агрессии.

14 июня Порошенко подчеркнул, что в заявлении Турчинова не шла речь о замене АТО военным положением.

Представитель российской стороны в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов обвинил украинские власти в намерении начать полномасштабную военную операцию на востоке Украины.

21 июня "Громадське ТБ" опубликовало текст концепции о реинтеграции Донбасса.