$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Захарова заявила, что Вашингтон "закрывает глаза" на размещение в США серверов сайта "Миротворец"

Захарова заявила, что Вашингтон "закрывает глаза" на размещение в США серверов сайта "Миротворец" Захарова: Официальный Вашингтон еще с октября закрывает глаза на это явление
Фото: mid.ru

Несмотря на то, что сайт "Миротворец" занимается "прямым подстрекательством к расправам и распространяет экстремистскую идеологию", ему позволяют спокойно базироваться на американской территории, заявила спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Спикер министерства иностранных дел России заявила, что сайт волонтерского проекта "Миротворец" размещен на американских серверах. Об этом сказано в сообщении МИД РФ в Twitter.

"Несмотря на то, что "Миротворец" занимается прямым подстрекательством к расправам и распространяет экстремистскую идеологию, ему позволяют спокойно базироваться на американской территории", – заявила Захарова.

Она также подчеркнула, что официальный Вашингтон еще с октября "закрывает глаза" на это явление.

"Возмущены информацией о том, что официальный Вашингтон с октября закрывает глаза на размещение ресурсов украинского портала "Миротворец" на американских серверах", – заявили в МИД РФ. 

Согласно данным на портале идентификации сайтов Whois, "Миротворец" зарегистрирован в Таиланде, а хостится в США.

Сайт волонтерского центра "Миротворец" действует с весны 2014 года. В базу данных проекта попадают люди, которые могли совершить преступления против национальной безопасности Украины.