$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Захарченко заявил о начале вещания телеканалов террористической "ДНР" на украинских территориях

Захарченко заявил о начале вещания телеканалов террористической "ДНР" на украинских территориях Захарченко "отдал команду" запустить работу нового передатчика
Фото: dan-news.info

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко сегодня "отдал команду" запустить работу нового передатчика, который якобы позволит транслировать местные телеканалы на территории Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областей.

В террористической организации "ДНР" заявили, что распространили вещание своих телеканалов на украинскую территорию, сообщает подконтрольное сепаратистам агентство ДАН.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко сегодня "отдал команду" запустить работу нового передатчика.

"Телемост, который покажет в прямом эфире работу нашего министерства связи, который обеспечил устойчивый сигнал на территорию "ДНР", и ту территорию, которая находится в Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областях", – пояснил Захарченко.

Агентство пишет, что с сегодняшнего дня местные "теле- и радиопередачи" будут транслироваться на части украинских территорий. 

5 декабря 2016 года на горе Карачун в Донецкой области начала работу новая телевизионная вышка. В результате запуска работы телебашни в области возобновлено вещание четырех местных и 10 общенациональных телеканалов.

По состоянию на 22 февраля украинское вещание было восстановлено в 29 населенных пунктах Донбасса.