$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко заявил, что при любом исходе выборов во Франции судьба Минских соглашений изменится

Захарченко заявил, что при любом исходе выборов во Франции судьба Минских соглашений изменится Захарченко: От Киева могут потребовать исполнить те обязательства, которые он взял на себя, подписав Минские соглашения
Фото: dan-news.info

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко уверен, что при любом результате выборов президента во Франции судьба Минских соглашений изменится, а минский процесс получит новое развитие.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что при любом исходе выборов во Франции судьба Минских соглашений изменится. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте террористической организации "ДНР".

"Если президентом станет человек, свободный от русофобии и думающий об интересах Франции, а не глобальных элит, то, с большой долей вероятности, положение Украины изменится. От Киева могут потребовать исполнить те обязательства, которые он взял на себя, подписав Минские соглашения. И тогда Минские соглашения могут выйти из тупика, в который при пособничестве Олланда (нынешнего президента Франции Франсуа Олланда. – "ГОРДОН") и Меркель (канцлера Германии Ангелы Меркель. – "ГОРДОН") его загнала украинская сторона", – уверен Захарченко.

По его убеждению, даже если во Франции победит "ставленник глобальных элит", то Минский процесс все равно изменится.

"Ведь новый президент будет свободен от тех личных обязательств, которыми связан Олланд еще со времен государственного переворота на Украине, в котором Франция также принимала участие. Так что при любом исходе судьба Минских соглашений изменится, а Минский процесс получит новое развитие", – прогнозирует Захарченко. 

Президентские выборы в континентальной Франции стартуют 23 апреля в 8.00 по местному времени. На пост президента страны претендует 11 кандидатов.

Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая пройдет второй тур с участием двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.

По данным последнего опроса, проведенного институтом Odoxa, в первом туре выборов наибольшее количество голосов избирателей могут набрать лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен (27%) и Макрон (25%). Во втором туре должен победить Макрон – 61% против 39% у Ле Пен.