$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко присвоил Прилепину внеочередное "звание майора"

Захарченко присвоил Прилепину внеочередное "звание майора" Прилепин стал "замкомбата спецназа по работе с личным составом"
Фото: Zakhar Prilepin / Facebook

Российский писатель Захар Прилепин "поступил мужественно и честно, следуя традициям великой русской литературы", заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Российскому писателю Захару Прилепину, который стал "заместителем командира батальона спецназа" в группировке "ДНР", присвоили внеочередное "звание майора".

Такое решение принял главарь "ДНР" Александр Захарченко, сообщается на его сайте.

"Захар Прилепин – настоящий патриот России и Донбасса, не на словах, а на деле. Поэтому он решил защищать русский мир с оружием в руках. Он поступил мужественно и честно, следуя традициям великой русской литературы", – заявил Захарченко.

По словам донецкого боевика, у Прилепина достаточно опыта, чтобы выполнять возложенные на него обязанности в "армии ДНР".

Прилепин также является советником Захарченко. Накануне в комментарии российскому телеканалу "Дождь" он заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков эту информацию комментировать отказался.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.