$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Захарченко поселился в резиденции Ахметова

Захарченко поселился в резиденции Ахметова Из Донецка сообщают о захвате дома Ахметова
Фото: EPA

По данным издания "Без табу", пока главарь "ДНР" Александр Захарченко находился в Крыму, его личные вещи перевезли в резиденцию бизнесмена Рината Ахметова в Ботаническом саду Донецка.

Главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко поселился в резиденции миллиардера Рината Ахметова в Донецке. Об этом со ссылкой на корреспондента, работающего на оккупированной территории, сообщает портал "Без табу".

Пока Захарченко находился в Крыму на мероприятиях, посвященных трехлетию захвата Россией полуострова, боевики на грузовиках свозили его вещи к резиденции Ахметова в Ботаническом саду, передает издание.

В июне 2016 года Захарченко запретил Ахметову въезд на оккупированную территорию Донецкой области.

В марте 2017 года в "ДНР" заявили о "национализации" 40 украинских предприятий, многие из которых входят в структуру холдинга СКМ, принадлежащего миллиардеру.

28 февраля боевики заблокировали стадион "Донбасс Арена", 13 марта отстранили менеджмент отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" от управления, захватили здания отелей и оборудование в них, а 14 марта запретили деятельность благотворительного фонда Рината Ахметова.

2 марта в группе компаний Ахметова СКМ заявили, что никакое давление не заставит группу изменить юрисдикцию активов.