$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки украинские военные дважды открывали ответный огонь на Донбассе – штаб АТО

За сутки украинские военные дважды открывали ответный огонь на Донбассе – штаб АТО Боевики четыре раза нарушили режим тишины
Фото: ЕРА

Враг продолжает обстреливать позиции ВСУ из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

С начала суток боевики вдоль линии разграничения на Донбассе совершили четыре обстрела позиций Вооруженных сил Украины, дважды украинские военные открывали ответный огонь. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, на луганском направлении боевики обстреляли оборонительные укрепления сил АТО из пехотного вооружения.

"Несколько раз в течение дня оккупанты из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по защитникам Троицкого, а в обеденное время незаконные вооруженные формирования прицельно стреляли в сторону защитников Катериновки", – говорится в сводке.

На донецком направлении противник применил минометы в Приазовье, 15 мин калибра 120 мм разорвались возле опорных пунктов ВСУ вблизи Водяного.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.