$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки на Донбассе зафиксировали 76 обстрелов, пострадали 11 украинских военных – штаб АТО

За сутки на Донбассе зафиксировали 76 обстрелов, пострадали 11 украинских военных – штаб АТО Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

25 апреля оккупанты применяли реактивные системы залпового огня, минометы, гранатометы, пулеметы и вооружение БМП, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 76 раз открывали огонь на Донбассе. Восемь украинских военных получили ранения, еще трое – боевые травмы. Об этом утром 26 апреля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты использовали гранатометы, пулеметы и вооружение БМП возле Верхнеторецкого, шахты "Бутовка", Водяного, Гнутово, Авдеевки, Талаковки, Богдановки, Каменки, Павлополя, Славного, Красногоровки, Невельского, Песок, Широкино, Лебединского и Пищевика.

На луганском направлении оккупанты применяли реактивные системы залпового огня и минометы в районе Луганского, Новолуганского, Троицкого, Малинового, Светлодарска, Новоселовки, Зайцево и Новгородского, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Пасхальное перемирие, которое должно было действовать на Донбассе с 30 марта, также было сорвано. По данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, боевики в апреле провели более 700 обстрелов.